ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ БОЛИ В СТОПЕ

№693188 еженедельные боли в стопе
Михаил Муж., 62 лет. Украина Киев
здравствуйте, мне 61 год, диабет 2 типа уже 13лет, сахара разные от 6 до 13. Уже 5 лет у меня еженедельные стреляющие ночные боли во 2 пальце левой ноги. Боли не дают спать и ничем не снимаются. Обращался и к эндокринологам, и к ангиохирургам, и к невропатологам, и к ортопедам, и к нейрохирургам - всё без толку: разводят руками и посылают дальше - «Это не наше...». В основном (кроме эндокринологов)все кивают на диабет. А на мой взгляд больше похоже на тоннельный синдром. Может вы что-либо порекомендуете, а то совсем замучился, боль каждый 7 день как по расписанию.
заранее благодарен
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, действительно при сахарном диабете страдают многие органы и системы. Есть такое понятие как "диабетическая стопа", проблемой которой занимаются совместно перечисленные Вами специалисты. Возьмите направление в кабинет "диабетическая стопа"
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно у вас плоскостопие и причина в этом.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Чтобы подтвердить или исключить наличие туннельного синдрома, необходимо сделать специальные инструментальные методы исследования. Назначить их может ваш лечащий врач. Хотя и после их проведения диагноз может остаться неясным. Сахарный диабет и другие сопутствующие заболевания нервной системы и опорно-двигательного аппарата могут являться причиной данных жалоб.