ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№726107 Пяточная шпора
Регина Жен., 30 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Моему мужу 30 лет. В ноябре 2012 начали беспокоить кратковременно боли в пятке. До апреля пытался лечить с помощью обезболивающих мазей. В апреле рентген показал пяточную шпору на левой пятке размеров 4 мм. Врачи посоветовали ударно-волновой метод лечения. Провел 5 процедур с интервалом 2 раза в неделю. После третьей процедуры начал опухать большой палец левой ноги, сдал анализ на подагру, анализы хорошие, только был повышен белок. Подагру врачи исключили, продолжили делать ударно-волновые процедуры. После последней процедуры, поняв, что ему данный метод не помогает, муж пошел к хирургу. к боли в пятке добавилась опухоль большого пальца, мизинца и безымянного на левой ноге. дальше последовали процедуры электрофореза с гидрокартизоном, на время этих процедур боль утихала, опухоль немного спадала, после курса электрофореза зав отделением физиотерапии посоветовала УВЧ-терапию и лазерную терапию. пока курсы делал боль была не такая сильная, но опухоль частично оставалась. делали УЗИ стопы, поставили диагноз воспалении фасции. дело дошло до уколов диклофенака. пока колол курс, боли не было, как только уколы прекратил делать, боль вернулась. Естественно, неправильная ходьба сказалась на болях в спине, тоже пролечили методом массажа. Ни стельки силиконовые, ни подпятники не помогают. Пил мовалис 4 упаковки по 2 блистера. пока мовалис пил и опухоль спадала, и боль была не такой интенсивной. Сейчас пить перестал, опасается за ЖКТ, опухоль с пальцев ушла, теперь опухла вся щиколотка. С утра встать на ногу совсем не может, долго разминает, расхаживается. Сегодня колол ампулу мовалиса, потому что терпеть боль стало невозможно. Были у 8-9 врачей различных специальностей: ортапеды-травмотоли, хирурги, невролог, физиотерапевт, даже к детскому врачу - хирургу обращались, ответ один-нужно перетерпеть. Прошу подсказать, может еще к кому-нибудь можно обратиться, какие-нибудь процедуры провести???
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы вам рекомендовал индивидуальные ортопедические стельки. СМ сайт www.ploscostopie.ru
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если не смогут сделать стельки, можете обратиться к нам.