ЧТО-ТО МЕШАЕТ В ГОРЛЕ, ЭТО ОНКОЛОГИЯ?

№1104486 Что-то мешает в горле, это онкология?
Anna Жен., 32 лет. ЛНР Луганск
Здравствуйте, в начале и конце марта этого года принимала а/б препараты. Последний раз это было из-за сильной боли в голе(заброс желчи при ГЕРБ), отдающей в левое ухо. После окончания лечения через 12 дней появилось странное чувство по задней стенке глотки слева, будто что-то тянет по всей глотке вертикально, даже по носоглотки с левой стороны, чувство будто что-то на корне языка мешает или на стенке глотки(определить не могу), если языком шевелю, то чувствую некую шершавость именно слева, справа все ок. Стоматолог брал соскоб и вы смотрели грибы и коккобациллы, лечили нистатином и тербинафином. Не помогло, тогда я пошла к другому врачу и уже три Лора при осмотре зеркалом ничего в городе не видят. Гланды у меня удалены 10 лет и до момента когда у меня появился ГЕРБ, горло не беспокоило. Оно если и болит то вечно с одной левой стороны, часто там красное, чуть что сразу краснеет и печет.Горло болит не всегда, но часто, бывает боль тупая, тянущая внутри горла вдоль шеи сбоку, которая возникает при повороте головы, А так мешает что-то постоянно у корня языка. Это не ком, а будто что-то есть, шершавое, мешающее. Бывало что болело ухо и немного челюсть. Лечение нестероидными не помогло (боль уходила, но мешает что-то по прежнему)
Я измучилась. УЗИ шейных и под челюстных лимфоузлов норма(хотя они по верхней границе нормы), кто височной нижнечелюстного сустава- без патологии.
УЗИ щитовидки- подозрение на воспаление, но гормоны в норме и размеры щитовидки норма. Осматривал онколоо (кабинет органов головы и шеи) , направила на ФБС, но специалист который желал сделала ФБС, мотивируя тем, что симптомов лезть ниже связок нет. я сдала посев из зева и там больше 300 колоний кандид и золот. Стафилококков. Назначили бактериофаг. Принимаю, горло вроде немного болит меньше, но очень беспокоит это инородное нечто в горле. Постоянно шевелю там языком, смотрю с фонариком.
Сейчас пью 7й день флуконазол, секстофаг, мажу зев и рот. Полость р-р кандид.
В январе было МРТ шеи, но по другому вопросу и у нас в городе слабый аппарат, это скорее дорогой рентген- остеохондроз, спондиллез.
Скажите, что нужно ещё сдать, что б определить что со мной? Что мешает в горле? ГЕРБ я лечу, сплю на клиновидной подушке, ФГДС норма(без гастрита, но ГЕРБ есть)
Вдруг врачи не увидели образование какое-то? Я ведь его чувствую, есть люди которые месяцами лечат фарингит, а потом онко оказывается, но их же тоже врачи смотрели? Что нужно ещё сделать? Я уже с ума схожу...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
10 врачей не могли не заметить онкологии, а вот синдром Игла-Стершинга могли. Надо сделать КТ области височной кости или черепа и посмотреть неудлинен ли шиловидный отросток.