НУЖНО ЛИ ЗАКРЫВАТЬ ПЕРФОРАЦИЮ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ?

№207522 Нужно ли закрывать перфорацию носовой перегородки?
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Мне 31 год.Я сделала рино-септопластику 24 июня 2009г. после появилась перфорация носовой перегородки в переднем отделе 4 мм. к этому добавилась синехия в правой ноздре. Сейчас меня беспокоят огромные корки в носу, что приходится два раза в день их удалять физ.раствором, а потом закапывать персиковое масло. Высморкнутся не возможно. Подскажите когда и нужно ли закрывать перфорацию? На счет синехий я понимаю, что их нужно разрезать, а надо ли это делать все вместе или лучше по отдельности? И подскажите, где есть профессионалы по закрытию перфорации? Спасибо 23.12.09г. Анна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мы оперируем такое состояние. Хотя многие не берутся. Результат не всегда ожидаемый, из-за анатомических особенностей кровоснабжения этой зоны. А у нас своя методика и довольно успешная. Приезжайте, все сделаем. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите http://lorsav.ru/perforacija-peregorodki-nosa/