ENTEROBACTER CLOACAE 10 *4 В ЗЕВЕ

№569911 enterobacter cloacae 10 *4 в зеве
надежда Жен., 45 лет. клин
Здравствуйте! Болею четвертую неделю начиналось все как ОРВИ. Температуры не было, сильный кашель боль в горле. Через неделю терапевт назначил амоксиклав. Пропила 5 дней- безрезультатно.Терапевт послушала- хрипов нет. Горло болит. Сама пошла на консультацию к лору. Диагноз лора - хронический фарингит.(В последние два года голо начинало болеть каждые два месяца, но справлялась полосканиями и ингаляциями) Взяли мазок из зева.Назначение полоскание мирамистином, лизобакт. Физиотерапевт назначила ингаляции с диоксидином. Прошла неделя. Горло заболело еще сильней. Вчера пришли результаты
Посев на флору и АЧ
Enterobacter cloacae 10^4 KOE/тамп
AMIKACIN S
AMOXICILLINE CLAVULANAT R
AMPICILLIN R
CEFEPIME S
CEFOPERAZONE-SULBACTAM S
CEFOTAXIME S
CEFOXITIN S
CEFTAZIDIME S
CEFTRIAXON S
CEFUROXIME S
CIPROFLOXACIN S
GENTAMICIN S
IMIPENEM S
MEROPENEM S
OFLOXACIN S
TICARCILLIN-CLAVULANAT S
Чувствительность к пре
KOE/тамп
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
Комментарий
ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ РОТОГЛОТКИ.Назначили цефотоксин 7 уколов. Можно ли избежать лечения антибиотиками. После амоксиклава болит желудок, пью париет(четыре года назад вылечила язву двенадцатиперстной кишки). Или все таки надо проколоть? Заранее спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит), раз болеете 4 неделю. Сделайте рентген околоносовых пазух.
Ваша строчка (В последние два года горло начинало болеть каждые два месяца, но справлялась полосканиями и ингаляциями). Сдайте кровь на АСЛ-О. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про синусит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.