ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№618481 Хронический тонзиллит и заложенность носа
Альбина Жен., 36 лет. Россия г.Радужный
Здравствуйте!
Меня беспокоит хронический тонзиллит. Болею очень часто и долго по 1-1,5 месяца. Прием антибиотиков, назначаемых наугад, не дает результата. Температура 37,0-37,3град держится месяцами. При приеме антибиотиков снижается до 35,8-36,2град. Болит сердце и суставы, слабость и постоянное недомогание. В миндалинах круглогодично пробки. От приема Тантум Верде, Гексорала, Мирамистина, гексализа, стрепсилза и др. очень сильно жжет горло, начинается кашель и отек горла. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, чтобы назначили грамотное лечение.
И еще. Имеются аллергические проявления: насморк и заложенность носа, отек и зуд слизистой носа и горла, калькулёзная сыпь в горле, приступы удушья. Эта проблема беспокоит меня уже лет. Обследование у аллерголога не выявило аллергической реакции ни на какие аллергены. В прошлом году четыре месяца не могла излечиться от простуды, был постоянно заложен нос и болело горло, субфебрильная температура. После 4-х месяцев применения Санорина и Назонекса нос перестал на них реагировать. После 2-хнедельного «дышания» ртом, на фоне той же простуды сделали операцию по искривлению носовой перегородки и вазотомию (врач сказал, что сделал тотальное прижигание). С тех пор постоянный дикомфорт в носу, сухость, иногда жжение. Избавиться от сосудосуживающих препаратов не удалось, чуть подмерзну и снова нос не дышит. Как это лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В Вашем случае я бы сначала удалил миндалины (гланды). На это есть все показания. Потом занялся носом.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Можете приехать и к нам.