ПРЕРЫВИСТЫЙ ЗВОН В УХЕ

№664751 Прерывистый звон в ухе
Елена Жен., 27 лет. Россия Волоколамск
Добрый день! После сильной инфекции появился прерывистый звон в правом ухе. Во время болезни сильно заложило голову,болел затылок и между бровями. Слышала себя как «в банке»,гул и звон в голове был жуткий! Через несколько дней стало легче,левое ухо пришло в норму,правое было долго заложено. Проверяла так,зажимала нос и глотала,в левом ухе чувствовалось как давление появляется,а при глотании без зажатого носа спадает. Правое ухо не давало подобной реакции и ощущалась внутренняя заложенность. Пропила курс антибиотиков Глево. На второй день приема заложенность начала периодически пропадать. Но в момент когда ухо приходило в норму тут же появлялся это прерывистый звон,то тише то громче. Когда ухо снова закладывало звон исчезал. Через три дня ощущение заложенности прошло полностью, но звон,он теперь постоянный.Лор при осмотре говорит что уши в норме,воспалительного процесса нет. Что делать? Куда обращаться? Наш доктор говорит что это возможно сосуды. Но я точно знаю,что звон появился во время болезни и после остался. И что важно,когда ухо закладывало,то звон исчезал,а когда заложенность спадала - снова звон. Явно не сосуды,а что то с ухом. Что делать? Куда обращаться? Местный лор никаких исследований не посоветовала.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это нейро-сенсорная тугоухость. Надо провести тональную пороговую аудиометрию для начала и тимпанометрию. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.