ВОПРОС СИНУСИТ И ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№674983 вопрос синусит и хронический тонзилит
Наталья Жен., 34 лет. Москва
В декабре перенесла по всей видимости ротовирус (неделю был понос и температура 37,3) в январе ездила в египет там сильно заболело горло было очень красное и температура тоже 37.2-, далее начался кашель-горло перестало болеть и температура спала. По приезду сделала снимок -поставили диагноз пневмония в стадии разрешения-лечили ацц,бронхомунал и в горло лизобакт и миромистин полоскать.Три недели назад опять заболело горло,температура держится три недели 37-37.2 ходила к лору поставила диагноз хронический тонзилит и хронический фарингит, сдала анализ на мазок -одновременно в 2-х местах анализ инвитро Streptococcus constellatus 10^6 KOE/тамп
Pseudomonas aeruginosа 10^1 KOE/тамп
Citrobacter koseri 10^1 KOE/тамп, анализ в поликлиннике : написано высокий рост pseudomonas jluoresceny и все. в поликлиннике сделали промывание и больше ничего не выписали. спустя неделю ко сему перечисленному стало закладыать нос, сегодня по снимку диагноз ринит. Так как ходила к сожалению на прием сегодня 8 марта, врач в прима медика оказался выпившим и долго не мог решить что ему убивать стрептокок-сумамедом или синегнойную палочку-ципролетом, так ничего и не выписал.Подскажите нужно ли принимать антибиотик при данных симптомах и какой. Спасибо большое за ответ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для начала сдайте общий анализ крови и напишите результат.