КОАГУЛЯЦИЯ НОСОВЫХ РАКОВИН

№690097 Коагуляция носовых раковин
Алексей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Страдаю вазомоторным ринитом. Сделали пол недели назад коагуляцию. Прижигали электродом. Мне назначили для промывания носа дома такую программу: 1. Аквамарис, чтобы промыть и увлажнить, 2. Нафтизин(в течение 2 дней), чтобы высморкать все и чтобы зоны ожогов были сужены, 3. Персиковое масло.
Прошло уже 5 дней с момента операции, а заложенность как была, так и осталась. И вообще очень смущает назначение нафтизина. Я же операцию делал, чтобы больше не пользоваться сосудосуживающими, а тут мне назначают их. Как это вообще повлияет на результат операции и в течении какого времение этот результат вообще ожидать? Я уж обрадовался, что буду через недельку нормально дышать наконец-то, да вот чувствую, что не все так просто. Хотя назначал лекарства и делал операцию кмн, но все же доверия почему-то нету к назначению сосудосуживающих
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если есть искривление перегородки носа, то выполнение процедур бессмысленно.