СТУК В УХЕ

№706766 Стук в ухе
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. женщина 63 года. на протяжении 10 лет стук в ухе. усиливается в горизонтальном положении. слух снижен.
в настоящее время: гломерулонефрит и атеросклероз, анемия.
назначенное лечение было - стугерон, бетасерк и аппарат витафон - помогало иногда на срок до 6 месяцев.
в настоящее время принимает винпоцетин, применяла витафон - нет эффекта.
какие исследования можно провести для уточнения причины стука в ухе и назначения лечения?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обязательное лечение анемии, которая тоже может давать эти симптомы. Сделать надо УЗДГ сосудов шеи и головы. Лечение: Таб. Кавинтон 10 мг (или Танакан) 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, прозерин внутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц, Тенотен по 1 таб. 2 раза в день -месяц. Слушать в наушниках шумы моря, природы и т.д. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.