ШЕЙНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ СЛЕВА. БОЛЬ СИЛЬНАЯ! ДРУГИХ СИМТОМОВ НЕТ! ПРЕДПОСЫЛОК НЕТ! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

№747239 Шейный лимфоузел слева. Боль сильная! Других симтомов нет! Предпосылок нет! Не знаю что делать.
Алексей Муж., 41 лет. Россия Новосибирск
Пол и возраст пациента
-Мужской,41 год
Ранее перенесенные болезни (если они могут связаны с Вашим вопросом)
-гепатит Б в детстве
Симптомы болезни пациента, как давно они возникли
-2 дня назад появилась плавно нарастающая боль районе шейного лимфоузла слева.
Состояние пациента на данный момент
-Сейчас - Боль сильная, проходит только после приема кеторола! Других симтомов нет! При пальпации - болезненность. Горло - спокойное. Температуры нет. Зубы не лечил. Из возможных предпосылок: - 4 дня назад появился герпес на губе, который прошел за 2 дня при лечении ацикловиром 400мг.; 5 дней назад - было случайное механическое повреждение слизистой правой ноздри = кровь. (остановлена за 5 мин, ничего особенного вроде)
Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований.
Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов.
-НЕТ
Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах?
-Т.к. не зная куда обратиться - начал принимать с 02.12.13 цифран СТ Ranbaxy (состав:ципрофлоксацин 500мг+ тинидазол 600мг) по 1т * 2 раза в день.;обезболивающее: 1 таб кеторола+2 таб по 500мг парацетамола
Каков эффект от проведенного лечения?
-Надеюсь на выздоровление. Боль пока терпима (с последнего приема обезболивающего (1 таб кеторола+2 таб по 500мг парацетамола) прошло 6 часов. Сейчас cтараюсь не принимать обезболивающее.
Вопрос к консультанту.
-Посоветуйте, пожалуста, что делать еще, и правильно ли делаю сейчас. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Трудно сейчас ответить не зная вашего состояния на данный момент. Делали все правильно.