В ГОЛТКЕ ОБНАРУЖЕН STREPTOCOCCUS PNEUMONIAE 10 В 6 СТ.

№796214 В голтке обнаружен Streptococcus pneumoniae 10 в 6 ст.
Елена Жен., 28 лет. Россия Рязань
Добрый день, планирую первую беременность, но несколько месяцев беспокоит горло, сосудистая сетка на задн. стенки слиз. глотки и неровности, по краям небольшие бугорки, сухость, поначалу было жжение в горле. С жкт все нормально, анализ крови на сахар в норме. В мазке на микрофлору из глотки обнаружен обнаружен Streptococcus pneumoniae 10 в 6 ст. Диагоз хр. фарингит. Прошла лечение Ципролет 0,5-5 дней (чувствительеось есть), ларипронт 7дней, полоскание хлорофилипт спиртов., тубус уфо на обл задн. стенки глотки 5 дней, затем имудон 8 дней, мирамистин орошение 8 дней. Улучшений почти нет. Подскажите пожалуста, нужно ли еще какое лечение, и может это повлиять на беременность?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не надо верить посевам из глотки и брать их во внимание. Сдайте еще кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. А Вы гастроскопию делали, что утверждаете с ЖКТ все нормально? Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.