У РЕБЕНКА 9 МЕС ОСТРЫЙ КАТАРАЛЬНЫЙ ОТИТ СЛЕВА УЖЕ 1.5 МЕС

№834239 У ребенка 9 мес острый катаральный отит слева уже 1.5 мес
Алия Жен., 29 лет. Рф Оренбург
Здравствуйте Олег Владимирович. Мы не можем вылечить ребенку уже 1.5 мес о.катаральный отит слева.Ребенку 9 мес. Заболел 10 декабря слезотечение выделения с глаз желтоват . На след день насморк сухой кашель темп до 38 капризничал и теребил лев ушко. Педиатр назначил генферон називин аквалор при темп нурофен. Окулист назначил сигницеф. 15 декабря были у лор дз туботит слева. Лечение аквалор називин мираместин фенистил отипакс. Ребенку хуже темп держится 38.5 кашель усилился сухой слышны хрип сует палец в лев ушко выделения из носа прозрачный. 18 декабряПедиатр назначил цефтриаксона 0.75 в/М 1 раз в день 7 дней ингаляции с лазолваном при повторном приеме у лора 21 декабря о отит слева. Антибиотик оставить плюс отинум, убираем отипакс.анализы сказала хорошие (ОАО и ОАМ) После лечения у ребенка кашель прошел темп норм, ночью спит норм, но период теребит ушко.при повторном приеме у лор все нормально - воспаления в ушах нет.но через день он у нас не спит теребит ушко.при повторном приеме лор назначил атофу(у нас хотя прободения барабанной перепонки не было) сказала если будет темп плюс флемоксин 125 мг 3 раз в день 7 дней. У нас темп 30 декабря 38.4 снова сопли и подкашливание.1 янв пришлось нам дать флемоксин. Ч Через день темп нет. При обращении в приемный покой 6 января лор врач рекомендовал антибиотики пропить до 10 дней. После курса лечения сохраняются сопли полный нос и период теребит оба ушка. 14 января на приеме лор говорит что ушки не здоровы но сильного воспаления нет,сначало надо лечить нос.назначила промывать нос фурациллином, кап виброцил, ингаляции с мираместином и полидексом (2 мл физ раствора плюс 5 кап полидекса) зодак обрашать зев татум верде, лазер на обл носа. Лечение получаем кроме полидекса(др лор отменила). улучшения нет. соплей много хотя после промывания фурациллином отсасываю. ночью плохо спит не может дышать носом.выделения из носа с утра бело желтоватые затем целый день прозрачные их много что ребенок период подкашливает также теребит ушки.при нажатие на козелок он не реагирует. Температуры нет.как нам дальше быть? Какие нужны обследования? Кому обратиться? Наша лор и др. (платно ходили ) разводят руками.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сложно отвечать, не видя ничего. Только местным врачам показывайте.