РЕНТГЕН ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ

№836378 Рентген гайморовых пазух
Александр Муж., 35 лет. Москва
http://s016.radikal.ru/i336/1501/62/94612f5e043d.jpg
Здравствуйте Олег Владимирович,

Меня беспокоит состояние носа: ночью нос пересыхает а по утрам отсмаркиваю прозрачную слизь(иногда много иногда мало, очень редко в последнее время бывают немного комочки крови), далее дыхание свободное весь день, слизи нет.
Днем наблюдается периодические стекание слизи по задней стенке глотки, с необходимостью ее очистки. Слизь на глотке у меня уже долго, более 5 лет, все время приходится прочищать (раз в 20-30 мин). В последнее время два раза делал рентген пазух, первый раз по вопросу одонтогенного ессудата, который обнаружили при удалении верхнего зуба мудрости (на КТ зубов).
Стоматолог сказал, что лечения не нужно и ессудат должен исчезнуть, далее я сделал контролный рентген, на котором действительно эссудат изчез, но в описании к снимку появилось что то про пристеночные затемнения. Теперь не знаю что мне делать с этими затемнениями.
Что это может быть. Нужно ли их лечить?
Также на ФГДС обнаружили гастрист с hb и недостаточность кардии. Но горло не болит фарингита вроде бы нет. Отрыжек нет. Лор в поликлинике 2 года назад говорил про фоликулы которые нужно удалить, но они совсем не беспокоят визуально я их не вижу. Еще есть искривление перегородки, но одни врачи говорят что исправлять нужно, другие, что не нужно, т.к. несильное искривление.
П.С. Постоянно последние 2 года страдаю от ОРВИ. 1 раз в мес в эпид сезон. Начинается все всегда с носа.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, судя по рентгену, что надо будет проводить исправление перегородки носа. Сделайте, пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух или придите на консультацию с КТ зубов, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.