ОРВИ С БАКИНФЕКЦИЕЙ У БЕРЕМЕННОЙ

№849893 Орви с бакинфекцией у беременной
Ксения Жен., 26 лет. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация, поскольку не могу попасть к лору 3 дня. В данный момент у меня 38 недель беременности, через неделю кесарево предстоит, а я умудрилась заболеть. В понедельник начало першить горло, я полоскала ромашкой и рассасывала фарингосепт 3 дня-не помогло. В четверг появилось слезотечение и заложенность носа с одной стороны, заложило уши, пошла к терапевту назначили оциллококцинум, полоскание шалфеем и лизобакт, синупрет в таблетках. На следующий день стало еще хуже-головная боль, заложенность очень сильная, без возможности дышать, детские капли не помогли, взрослые максимум пару часов помогали, добавился сильный сухой кашель. А сегодня еще и перестали взрослые капли помогать, болят сильно пазухи носовые и лобные, голову невозможно наклонять, нос не дышит, головные боли. В приемном покое опять осмотрел терапевт, добавил супракс 1 раз в день, сказав что в крови появились признаки присоединения бакинфекции. Антибиотик выпила, пока облегчения не почувствовала. Посоветуйте что можно еще предпринять, чтобы нос хоть немного стал дышать, я не могу спать, мне плохо, ребенку наверное еще хуже. Может подключить антигистаминные? Раньше помогали помню. Остальное лечение оставили без изменений-оциллококцинум, лазолван рино, синупрет, лизобакт, шалфей, еще ингаляции небулайзером с натрием хлоридом делаю. Помогите пожалуйста, мне рожать через пару, а я такая больная и переживаю за ребенка и за назначенный антибиотик, прочла что при беременности нельзя его использовать. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не знаю, родили Вы или нет, но антибиотики наверное все-равно Вам колоть начали. Разбираться, конечно, надо на месте. Неисключено, что гайморит заработали.