ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№870667 Хронический тонзиллит
Вера Жен., 30 лет. Стародуб
Здравствуйте. Мне еще с детства ставили диагноз «хронический тонзиллит». Миндалины не предлагали удалять, назначали какое-то лечение, не помню. Я В последнее время лечусь сама тонзилгоном, всякими сосульками, которые советуют в аптеке от горла.
Но вот какая штука: у меня почти постоянно болит горло, постоянно простудное состояние, температура 37, выделяется зеленая или желтая слизь, часто как-будто застарелая уже, с корками. Сейчас присоединился тай симптом: очень болят ноги, слабость, головная боль, даже бывают предобморочные состояния.
Раньше в детстве я болела миокардитом и ревматизмом. Состояла на учете у ревматолога. Потом, когда перешла во взрослую поликлинику, диагноз сняли. Хотя помню, что обследований по этому поводу не было никаких.
Хочу спросить, может ли хронический тонзиллит, если его не лечить, дать осложнение на сердце (тоже иногда колет сердце, тянет, болит, тахикардия), могут ли ноги болеть из-за него? Может быть вообще общая слабость и недомогание такое от него? Если не лечить, что будет? И что вообще мне делать? Как-то была у лора года 2 назад, но по-другому вопросу (ринит), упомянула, что у меня есть хрон. тонзиллит, но она ничего не выписала и не сказала.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Може. Могут. Может. Будут еще осложнения. Удаляйте обязательно миндалины. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.