ДИФФУЗНЫЙ ОТИТ

№878305 диффузный отит
Анна Жен., 42 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

С 12 сентября лечила желудок от хеликобактер - курс 12 дней антибиотиков (
в конце курса начали течь водой уши и покрылись коркой. 10 дней назад начался отит. Проблема отитов регулярно повторяется, регулярно беспокоит шелушение и зуд ушей. Первые 3 дня пыталась лечить каплями в ухо без антибиотиков, так как болит желудок и только недавно закончила их пить. Но началось резкое ухудшение.
Посетила лора. Диагноз - наружный диффузные отит, хронический декомпенсированный тонзиллит Назначения лора - крем флуцинар, полидекс в уши, антигистаминные. Стало хуже, новые назначения получила у лора в больнице - все предыдущее отменить и юнидокс салютаб 6 дн по 1тх2 р в день, фукорцином обработка и крем акридерм, називин, мирамистин в нос. Вчера был контроль у лора в поликлинике - он начал пугать, что все ужасно, и добавил диагнозы неврит тройничного нерва и артрит сустава нижней челюсти и назначил новый курс антибиотиков панцев 400 - 3 р в день. наклофен 1 т. 2 р в день, антигистаминные, октенисепт спрей, кандибиотик, хлорофилит, стрепсилс.

На сегодняшний день из ощущений - периодическое закладывание уха, особенно просыпаюсь каждую ночь от заложенности и давления в больном ухе и заложенность носа больше с этой же стороны. Периодические прострелы и дерганье.

Меня очень волнует 4ый курс антибиотиков, желудок и кишечник страдают (препараты для флоры принимаю постоянно). Начинать ли его. Пытались исследовать посев уха - не дало никаких результатов. Как долго может сохраняться заложенность. Нормально ли это? Как лечить.

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Антибиотики больше нельзя. В уши анауран 3 раза в день. Внутрь - противогрибковые (микосист или орунгал) 1 раз в день.