ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№914502 хронический тонзиллит
екатерина Жен., 25 лет. чернушка
здравствуйте! летом прошлого года переболела ангиной, не долечилась, т. к была на гв. уже на тот момент мне сказали что у меня хронический тонзиллит, за это тгод раза 4 простывала, температура не поднималась выше 37, 3 раза воспалялись лимфоузлы, раньше никогда такого не было, на момент воспаления пила амоксиклав 5 дней. через 2 месяца после ангины началась тахикардия, боль под лопаткой, поставили диагноз мкд, сейчас побаливают суставы. связано ли это с тонзиллитом? сдавала ревпробы сказали нормально все, воспаления нет никакого, асл-о был 704, нужно ли с ним что-то делать.была у лора назначил гексорал, лизобакт, люголь, мирамистин,биццилин 5, ходила на магнит. до этого другой лор брал мазок на флору, сказал что норма, и вообще не подтвердил тонзиллит, т.к на тот момент у меня просто была воспалена одна миндалина и все, сейчас уже вторая начинает воспалятся, и они стали рыхлые, все в дырочках, гноя вроде нет. лечение помогло. но не надолго. помогите пожалуйста, может нужно какое то более эффективное лечение, или мне уже следует удалять миндалины?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Юля, с таким АСЛ-О  и  осложнениями уже давно пора удалить миндалины и больше не тянуть. СРОЧНО!!! Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.