УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН И ИСПРАВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№916425 Удаление миндалин и исправление носовой перегородки
Лилия Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу совета. Дело в том что у меня с лета 2015 г. после перенесенной ангины, стоит диагноз хронический декомпенсированный тонзиллит, гланды так то не беспокоят. Но, после этого случая здоровье как то уже не то. Постоянная слабость, боли в суставах периодически, пониженное настроение, плохой сон. Еще урчание в животе, бульканье, метеоризм такой, которого раньше не было. Боли в области поджелудочной после еды несильные. Я уже лечилась у гастро, мне осенью ставили диагноз обострение хронического гастрита, диспепсия. Пропила препараты назначенные врачом, и диету соблюдать страюсь до сих пор. Делала УЗИ недавно почек и брюшной полости. В почках обнаружены микролиты до 2 мм. Но боли так то не беспокоят. В брюшной полости все ок, кроме поджелудочной, контуры четкие неровные, эхогенность несколько повышена. Принимаю микразим, и диета естественно. Может ли быть всему виной этот самый хронический очаг инфекции – хр тонзиллит. Миндалины у меня маленькие, атрофированы, гной не выходит, есть что то белое сзади них, но они глубоко и никак не промыть. Была у пяти ЛОР врачей и спрашивала насчет удаления миндалин, и ни один врач мне точно твердо не сказал удалять, только хирург в случае если уж мне так хочется, и есть температура 37. Но у меня так таковой температуры нет, иногда только скачет, то 36,36,6 то 36,8, то 37. Но до 37 редко бывает. 3 из ЛОРов сказали что у меня вазомоторный ринит, и надо в первую очередь исправлять носовую перегородку,( т.к дыхание затруднено) а потом уже на гланды. Что типа в носу воспаление, из-за этого стекает слизь в глотку, от этого и воспаление гланд и глотки. Но нос меня так то не беспокоит, только когда сплю в горизонт положение одна ноздря не дышит. Уважаемые врачи, прошу совета, какую операцию мне для начала сделать, дело в том что, мне хирург сказал, одновременно удаление миндалин и исправление перегородки носа очень тяжело выдержать. Поэтому сказал выбирай. Что же мне выбрать, что бы у меня эта слабость, разбитость прошла, как можно быстрее.Ни жизнерадостности, ни тонуса никакого. После сна вообще еле встаю, как будто бы и не спавшая. Внешний вид уставший, может это все интоксикация от тонзиллита?!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Учитывая, что мне Вас не посмотреть, то сделайте КТ пазух носа, ортопантомограмму, сдайте общий анализ крови и АСЛ-О крови. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и вышлите все результаты на сайт. Я посмотрю и скажу. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит, вазомоторный ринит и т.д.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен очный осмотр.