КАКОВА ДОПУСТИМАЯ НОРМА STAPHYLOCOCCUS AUREUS В НОСОВОЙ ПОЛОСТИ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ

№948333 Какова допустимая норма staphylococcus aureus в носовой полости для прохождения медицинской комиссии
Core Муж., 28 лет. Россия Мурманск
Какова допустимая норма staphylococcus aureus в носовой полости для прохождения медицинской комиссии
Здравствуйте, прохожу медицинскую комиссию. Взяли мазок из носовой полости, обнаружили staphylococcus aureus 10^3. Сам возбудитель себя никак не проявляет. комиссию нужно пройти срочно. Меня не забракует ЛОР? Это допустимая норма? При мазке зева данный стафилококк не обнаружен. С анализами у дерматовенеролога тоже всё в порядке.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Норма постоянного присутствия  золотистого стафилококка в верхних дыхательных путях -10³ КОЕ/мл.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не забракуют. Сделайте еще рентгенографию пазух носа.