БОЛЬ В ГОРЛЕ

№955322 БОЛЬ в горле
Марина Жен., 34 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте, У меня сейчас очень болит горло ,темп 36.8 ,слабость,больно глотать ,простыла.Промывание миндалин только закончила.Начала пить азитромицин,но сегодня была у врача и мне прописали цефтриаксон уколы 7 дней.Я просто год назад лежала в больнице с дианозом острый цистит.И мне кололи цефтриаксон 10 дней .Но случай был критический.Будет ли от него эффект? И как часто можно его прокалывать?Боюсь навредить или чтобы он после 2-3 применений не перестал давать ожидаемый эффект. Врач из платной клиники сказал допить азитромицин ,но не 3 дня как обычно ,а дней 5- 6.Как лучше поступить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я бы лучше назначил амоксиклав или супракс. Продолжать азитромицин не надо. Смотрите еще сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше использовать амоксиклав или аугментин в возрастной дозировке. Плюс можно полоскать горло раствором мирамистина или гексоралом, рассасывать гексализ или граммидин, можно начать курс иммуномодулирующего (суппозитории виферон), без температуры препараты парацетамола или нурофена не нужны, обильно пить.