ЖИДКОСТЬ С КРОВОТЕЧЕНИЕМ

№961424 Жидкость с кровотечением
Надежда Жен., 41 лет. Россия Зеленогорск
Здравствуйте! Обратилась в поликлинику с болями головными, в горле и ухе. Отечностью шеи. Обнаружили воспаленный лимфоузел на шее со стороны больного уха. Назначили кагоцел, ибуклин, гексорал. Лор для подтверждения воспалительного процесса прочистил ухо от серной пробки шприцем с водой. Назначил капли отипакс. На следующий день после начала лечения, поднялась температура 37-38. И начала из уха подтекать жидкость с сукровицей. С пульсирующими толчками. Сначала немного, к вечеру все больше. Ватный диск намокает полностью за полчаса, кровяной составляющей вроде тоже прибавилось. С нестерпимыми болями в ушах еле справляется обезбаливающее, заснуть тяжело. Горло прошло, лимфоузел болезненный. Впереди праздники, к врачу не попасть. Что посоветуете?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что раньше не ответил. У Вас, скорее всего, это буллезный (герпетический) отит. Начните принимать ацикловир (по 1таб 5 раз в день) или валтрекс (по 1 таб 2 раза в день) обязательно. Боли из-за скопления жидкости в пузырьках, как при герпесе на губах.