СИЛЬНЫЙ ЗАПОР

№1006269 Сильный запор
Виктория Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день! Ребенку 9 месяцев на гв+прикорм. Днем кушает обычную пищу супики, овощные, фруктовые пюре, каши, постоянно предлагаю водичку, соки, компотик. Молочные продукты ввести вообще никак не получается, очень сильно после их приема ребенок плачет и у него болит живот. Когда начинали вводить прикорм были проблемы с животиком, педиатр назначил пропить пробиотик. В последний месяц пили препарат Биогая. Но курс закончился, пить его перестали и у ребенка начался ужасный запор, в животике громко урчит, ребенок постоянно плачет, живот вздутый, газы не отходят и какает со свечкой и слезами и очень густым сформировавшимся калом. Пробовала давать и больше жидкости, кушает много фруктов, овощей, черносливовое пюре. Подскажите пожалуйста, как помочь ребенку? Какие анализы сдать? Может запор начаться из-за того, что перестали пить Биогаю и ребенок не может без пробиотика сам справится?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возможно аллергия.Исключите на время молочное, кроме груди (соблюдайте гипоаллергенную диету). Давайте эспумизан\боботик. Сдайте кал на УПФ+ копрограму. Фрукты по-минимому. Любой пребиотик
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А какие овощи, фрукты и каши вы даете ребенку?