СМЕНА СМЕСИ

№1032038 Смена смеси
Сергей Жен., 3 лет. Россия АНАПА
Здравствуйте. Доченьке 3 месяца. Мы по определённым причинам находимся полностью на ИВ. Кушаем смесь Нестожен и в итоге столкнулись с проблемой сильных срыгиваний (иногда фонтаном и доходящим даже до рвоты),педиатр на приёме посоветовал нам сдать анализ на капрограмму на дисбактериоз и назначил нам переход на смесь Беллакт Антирефлюкс. Приехав домой, дали дочке смесь 150 мл Беллакт АР. Но на самой упаковке и в интернете везде пишут,что полностью переходить на эту смесь не рекомендуется. Следует давать небольшое её количество перед тем,как дать основную смесь. Подскажите,пожалуйста, как правильно нам поступить в этой ситуации? Можно ли быть полностью на смеси Беллакт АР или просто давать её немного перед кормлением Нестоженом?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все верно, т.к. смесь является лечебной, постоянно давать ее не следует, только на время имеющейся проблемы.  Начальная доза - 30 мл смеси лечебной смеси перед каждым кормлением, а затем, в зависимости от эффекта, через 2-3 дня или останавливаемся на этой дозе, или постепенно увеличиваем (в два раза, т.е. до 60 мл), доводя до эффективной. При достижении эффекта смесь необходимо давать в течение 1-2-3-х недель (индивидуально!) для закрепления эффекта, и если все хорошо, то смесь нужно отменять, переводя ребенка на базовую смесь по возрасту.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Она лечебная, поэтому в зависимости от того поможет она Вам или нет временно ее употреблять. Можно 50 на 50. А Вы УЗИ брюшной полости делали? Ребенка не перекармливайте? У невролога состоите на учете ( кисты сосудистых сплетений, вентрикуломегалия, гипертензионный синдром?)
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, смесь антирефлюксная Беллакт может использоваться только как лечебная смесь ( не применяется для основного питания), поэтому 30-50 мл смеси дается до основной смеси. Как только проблемы срыгиваний закончатся смесь можно отменить.