КИСЛОМОЛОЧНАЯ СМЕСЬ

№1042995 Кисломолочная смесь
Яна Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Маловесные дети, рождённые на сроке 37,5 дней по 2100кг. Потеряли вес до 2 кг. Сейчас 1,5 месяца. Весят по 2900. Едим НАН гипоаллергенный. На данный момент по назначению принимаем прибиотики по схеме раз в день + с каждым кормлением укропную водичку и 4 раза в день Сабсимплекс. Газы отходят хорошо, но вот начались запоры. Участковый педиатр назначает Плантекс и отправляет к неврологу. На вопрос, когда ввести кисломолочную смесь так ответ и не получила, ответили сначала консультация невролога и использовать Глицериновые свечи. С какого возраста можно вводить кисломолочный Нан 1? На банке указано, что с рождения.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
от этой смеси малыши могут отказаться в принципе, если они не понравятся им по вкусу, это риск, а так же км смесь может быть аллергенной, тоже риск, кроме того, эта смесь может провоцировать более выраженные срыгивания, что так же может влиять на дефицит веса у малышей. Возможно по этим причинам ваш педиатр вас и направил сначала к неврологу, я бы вам еще рекомендовала сдать кал на углеводы. А потом уже можете пробовать вводить кисломолочную смесь. Здоровья вам!
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, маловесные дети должны получать смесь пре НАН, пока ребенок не наберет массу 4 килограмма ( эта смесь легче усваивается маловесным ребенком, не способствует запорам), а затем его переводят на профилактические смеси - НАН гипоаллергенный или кисломолочный. Если Вы не получаете пре НАН, то по возрасту можно вводить  НАН кисломолочный.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Можно попробовать НАН комфорт. Он используется при коликах и запорах.