СТАФИЛОКОКК

№1080838 Стафилококк
Анна Жен., 28 лет. Вологда
Здравствуйте, дочке 4 года 10 мес, 2 мес назад мы заболели, сопли и кашель, пропили 2 разных антибиотика, и отофаг. Сейчас сдали анализ на стафилококк в ответе «1140/1141 сплошной рост», на данный момент кашель и сопли не прошли, начали капать деокседин и масло хлорофелипта.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вопрос,почему у вас насморк. Аденоиды есть?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
продолжайте лечение, если есть посев с определением чувствительности к аб и фагам, терапия должна быть специфически подобрана по этому анализу, если нет, сделайте его. в схеме терапии так же должен быть пункт об ограничениях в рационе ребенка сладкого и мучного, виферон свечи для общего укрепления иммунной системы, витамины, свежий воздух, промывания носа, увлажнения воздуха дома.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сдать на мазок с чувствительностью.КИП раствор на 5 дней. Мажьте нос облепиховым маслом, если нет аллергии. Пейте ромашку+мяту+анис.Сбор по 1/4 стакана 2-3р в день ( если нет аллергии)