ДОЗИРОВКА АКВАДЕТРИМА ПРИ ГВ У МАТЕРИ

№1101006 Дозировка Аквадетрима при ГВ у матери
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. У меня недостаток витамина D, а именно 11. Я кормлю грудью, ребенку 3 мес. Наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозами гипотериоз, аит, зоб. Эндокринолог выписал пить аквадетрим по 14 капель 2 мес, то есть 7000 МЕ. В инструкции к Аквадетриму указано что при грудном вскармливании можно пить дозировку не более 600 МЕ. Ребенку назначили пить по 2 капли, 1000 МЕ. На данный момент ребенок 6700, рост 63 см. При рождении 4500, 56 см. Собственно вопрос вот в чем: какую дозировку безопасно пить мне, чтобы не навредить ребенку? И надо ли давать Аквадетрим ребенку, если его пью я? Тот врач у которого была, ничего не сказал, хотя указывала что ребенок на грудном вскармливании.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Желательно не более 800 ед
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
профилактическая доза может быть до 1500 ед у детей, для взрослого человека до 5 тыс ед лечебная доза, на момент кормления доза вит д для вас может быть 1200-1500 ед. дозу для малыша оставьте в виде одной капли (это менее 500 ед)