СЫПЬ, БЛЯШКИ НА ЛИЦЕ НА ФОНЕ ОРВИ

№1108810 Сыпь, бляшки на лице на фоне орви
Оксана Жен., 6 лет. Липецк
Девочка, 6 лет, неделю болеет ОРВИ, темп. до 38, два дня, насморк, кашель, лечение-пропили курс арбидола, бромгексин, промывание носа. Состояние улучшилось, но вокруг рта появилось шелушение, два раза розовели щеки, периодически шелушение становятся ярче. Даю зиртек по 10 капель два раза в день. Пятна становятся менее яркими, но вечером опять становятся яркими. Какими наружными средствами можно помочь?

Фото по ссылке
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
во время орви возможно обострение аллергической реакции, тем более на фоне приема различных медикаментов. желательно убрать контакт с аллергеном, арбидол может быть таковым, если еще есть необходимость в приеме противовирусных, продолжайте лечение с интерфероном альфа 2б в суппозиториях, наружно можно использовать фенистил гель в области покраснения, а также следите за питанием, чтобы в рационе не было и других аллергенов - цитрусовых, шоколада, орехов, меда и др.