ДЕТСКИЙ ЗАПОР

№111326 детский запор
Галина Жен., 37 лет. Туркменистан Ашхабад
Уважаемый Михаил Михайлович!
Мой ребенок давно уже питается общей семейной кухней. Не забывайте, ведь ей 2,5 года. Она ест все овощи, фрукты(как сырые так и отварные), пьет соки, коровье молоко и кефир. Вот такое у нас питание. Но еще она очень любит копченую колбасу, может она вредна для нее?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Галина!
Копченая колбаса (если она не составляет 90% вашего рациона) вредить не будет.
В таком случае могу вам только посоветовать осмотр детского хирурга для исключения врожденной аномалии кишечника.
Слабительное предпочтительно на основе лактулозы.