ЗАПОРЫ!!!

№232304 Запоры!!!
Евгения Жен., 24 лет. Москва
Добрый вечер!!!Моей дочке 4 года,мучается постоянными запорами,может не ходить по большому 3-4 дня...Из за трещины боязнь сходить в туалет,говорит что иногда больно.Пропила курс дюфалака,было улучшение,но не надолго...Ходит с помощью клизмы или свечек...И выходит так что она как бы упускает не много в трусики,но сходить нормально не может((((Скажите это как то можно вылечить?Мучаемся уже полтора года.Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во-первых, у хирургов нужно исключать такую патологию как долихосигма и мегаколон. если они свою патологию снимают, тогда будет нужно нормализовывать питание. 90% запоров - это неправильное питание и нарушение питьевого и двигательного режима. а из-за постоянных запоров у ребенка и неудержание (мажет трусики) кала.
прочитать тут читать

читать
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте гомеопатию см здесь.