РАХИТ ЗУБОВ

№249078 Рахит зубов
антон Муж., 24 лет. Россия Ерофей Павлович
Здравствуйте! Моему ребёнку 8 месяцев и у него до сих пор нет ни одного зуба. Врачи наши поставили диагноз рахит зубов, пьём витамин D. Опасно ли это и восколько они могут появиться?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну и чо. что нет зубов - рахит зубов такого нет. есть просто рахит, так зубы  - это не симптом рахита. зубы могут прорезываться первые до года и это не патология. витамин Д принимают все дети, независимо от зубов с октября по апрель.