ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№313701 высокая температура
Оксана Жен., 35 лет. россия новомосковск
Ребенок 9мес.Появился насморк, потом поднялась температура 39. Немного красное горло.От температуры давали детский нурофен, потом нурофен перестал помогать, довали детский парацетомол.Температура была 5дней.Сдали анализы мочи и кровь. Поставили диагноз :Энтеровирусная инфекция. Высыпала сыпь на теле.В моче немного повышены лейкоциты, но врач сказал что после такой температуры это в норме. По крови понижен гемоглобин - 103. Сказали что подозрение на Васкулит. Скажите, пожалуйста, точно ли поставили диагноз? При васкулите какие изменения должны быть в крови и моче? Чем это опасно? Какое лечение назначают при пониженном гемоглобине? Очень напуганы диагнозом, пожалуйста ответьте. Зарание благодарна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
чтобы говорить конкретно - надо видеть. энтеровирусных инфекций около 2 десятков а вакулит - это воспаление сосудов и при нет нет конкретной клиники по анализам. сходите к другому доктору на независимую консультацию со всеми анализами полностью