ТЕМПЕАТУРА ПРЫГАЕТ ВЫСОКАЯ

№318965 Темпеатура прыгает высокая
Ольга Жен., 33 лет. Россия Рязань
У ребенка 4,5 года утром,в обед и вечером внезапно поднимается высокая температура, до 39.2.
Даем, как рекомендовал врач -Нимулид,который ее снимает, до следующего подъема.
Сдали анализы:
Кровь:
Гематокрит-36,3%
Гемоглабин-12,4г/дл
Эритроциты-4,
5 млн/мкф
МСV- 80.7 фл
МСН- 27,6 пг
МСНС - 34,2 г/дл
Тромбоциты- 233 тыс/мкл
Лейкоциты- 5,51 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтроф.-7 %
Нейтрфилы сегментояд.- 37%
Нейтрофилы ( общее число)-44%
Лимфоциты- 42%
Моноциты- 9%
Эозинофилы-1%
Бызофилы- 0%
Другин формы- 4%-клетки морфологически сходные с атипичными мононуклерами
СОЭ ( по Вестерну)-14 мм/ч

Моча:
Отн.плотность-108
рН-6
Белок < 0.1 г/л
Глюкоза- <1.7 ммоль/л
Врач кроме этого назначил Арбидол, и так как был -жидкий стул, чтобы исключить кишечно-вирусную инфекцию- Энтерофурил.
Стул- нормальный, сформированный.Ребенок - активный,хорошо пьет, появился - аппетит.
Но температура скачет 4-ый день.
Что делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у ребенка инфекционный мононуклеоз поз вопросом - срочная консультация инфекциониста.