БРОНХИТ И ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№565997 Бронхит и длительный кашель у ребенка
Татьяна Муж., 1 лет. Рубцовск
Ребенку 1,3 год. Первый раз заболел в 4,5 мес. после прививки сразу начался насморк, через месяц легли в больницу с бронхитом, выписались и на четвертый день снова попали в больницу с тем же диагнозом. Сильный кашель и одышка. В итоге лечили почти месяц. В 7 месяцев снова переболели. В 1 год начался сухой кашель. Прописали отхаркивающие средства. Пили различные сиропы в течение 1,5 месяцев. Нас уверяли, что все будит хорошо. через 2 месяца несмотря на небольшой кашель поставили манту и прививку. Кашель ничем больше не лечили. Еще через месяц результат запущенный бронхит с одышкой. Опять принимаем флемоксин, ингаляции с беродуалом, пульмикортом, сироп пертусин, супрастин. С начала болезни прошла неделя стало значительно лучше. Подскажите что делать, потому что кашель совсем не прошел и что делать, чтобы снова не получить бронхит. С рождения получали консультации иммунолога, аллерголога (в 1 год сдавали кровь на аллерген, ничего не нашли). Добавлю, что на протяжении всего времени наблюдались у педиатра и каждый раз болезни были запущены. Сейчас она уволилась и у нас нет участкового педиатра, не известно когда будет. Сейчас ведут нас постоянно разные врачи, не прикрепляют ни к какому участку. Что нам делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Думается что речь идет не о постоянной запущенности бронхитов, а о формированиии бронхиальной астмы у ребенка. Попросите направление в пульмонологию краевой больницы что бы пройти обследование. Квалификация врачей этого отделения не вызывает сомнений.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего речь идет о приступах обструкции или о микоплазмозе.