УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ.

№569035 Участковый врач не может поставить ребенку точный диагноз.
Елена Жен., 33 лет. Россия Тольятти
Ребенок 3 года. ОРЗ, ОРВИ, лорингит. 18 марта 2012 г. в ночь поднялась температура 40 градусов, днем начался сухой кашель доходивший до рвоты, ребенок перестал кушать, стал вялым и сонливым - врач поставил диагноз ОРВИ и назначил лечение - ТУССАМАГ по 1 ч.л. 3 р.д.; ТАНТУМ ВЕРД по 2 впрыскивания 3р.д.; Афлубин по 5 кап. 3 р.д. в течении недели. Улучшения не наступило. Появился еще более сильный приступообразный сухой кашель обостряющийся ночью, доходивший до рвоты, темрература не спадала, ребенок перестал спать ночью. Врач поставил предварительный диагноз О.ПНЕВМАНИЯ, направил на рентген, и добавил к назначенному лечение антибиотики ФЛЕМОКСИН 250 по 1т. 3р.д. в течении недели. Снимок показал что легкие чистые. Сиптомы болезни не проходят, температура держится в пределах 37,7 - 38,3 градуса, сухой кашель, дыхание тяжелое. Врач ставит снова новый диагноз КОКЛЮШ. Улучшения состояния ребенка нет. 02.04.12 г. выписали направление на анализы мочи и крови, готовят к госпитализации в стационар. Скажите пожалуйсто, как определить правильно ли нам поставили окончательный диагноз, и получаемое лечение.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Окончательного диагноза без полноценного обследования поставить амбулаторно вашему малышу невозможно. В стационаре его должны обследовать на коклюш, микоплазмоз, хламидиоз и т д.