СТОМАТИТ У ГРУДНИЧКОВ

№577466 Стоматит у грудничков
ЛЮБА Жен., 35 лет. респ. Башкортостан Учалинский район
У моего 7-ми месячного сына стоматит,вчера поднялась температура 37,5 вечером на губе заметила две язвочки, ночью перестал кушать и появилась язвочка на языке, тантум-верде побрызгала. Утром пошли в больницу, нам назначили метрогил-дента, еще купила гель на основе прополиса, мазала и тем и другим но у него еще появись язвочки, все обрабатываю содовым раствором и обдаю кипятком содовым раствором протираю полость рта, все ли я делаю правильно подскажите если что не так. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Афтозный стоматит длится около 7-10 дней, с высокой лихорадкой. Выполняйте рекомендациии не забудьте о повышении доли водной нагрузки в рационе у ребенка.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
все делаете правильно! лихорадка и появление новых язв продолжается первые 6 дней от начала подъема температуры (или появление язв)!

на десны можно использовать для быстрого заживления солкосерил дентальную пасту 4 раза вдень до 5- 7 дней!

пищя вся жидкая, или отпаиваете подслащенным компотом из сухофруктов (если ранее его давали) или водоЙ