ГЕЛЬМИНТЫ?

№596758 Гельминты?
наталия Жен., 45 лет. россия Москва
Добрый день! Дочке 4 года. Уже несколько ночей одно и то же. Во сне начинает часто-часто сглатывать, как будто слюна начала обильно выделяться, потом закашливается ( как будто этой слюной подавилась) до рвоты. И вроде более вялая стала ( хотя тут я могу сгущать краски). Первый раз скорую вызвала, врач сказал, что живот спокойный, но рекомендовал проверить ребенка на наличие гельминтов. Какие анализы полностью проинформируют о возможных паразитах? Сдавать будем в лаборатории in vitro. Или эти симптомы могут еще о чем-нибудь говорить? И какие вобще порекомендуете анализы ребенку сдать, чтобы получить полную картину его состояния? Живем в деревне, местный врач замотанный до крайности, ему не до нас с нашими подозрениями, у него в очереди по 100 человек со всех окрестных мест. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не факт, что подобную картину могут давать паразиты. Это может быть и постназальный затек, вызванный аденоидитом при простуде, а может быть и желудочный заброс, особенно если ребенок принимает пищу перед сном. Что касается паразитов, то для их выявления необходимо трехкратно сдать лучше свежий( до 3 часов после покака) или в консерванте кал методом флотации на яйца глистов.