У РЕБЕНКА,ЧУТЬ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА!

№675299 У ребенка,чуть меньше месяца держится температура!
Natalia Alekseevna Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Моему сыну 2.6. 5 февраля у ребенка поднялась температура, я сразу начала давать ему лекарства:интерферон (каждые два часа,по одной капле;орвирем (1день-3 ч.л.,2день-2 ч.л.,3день-3ч.л.).Ночью,9 февраля у сына поднялась температура до 38.7,я температуру сбила,а утром когда температура поднялась вновь,вызвала скорую.Врач приехал и сказал,что у сына большие миндалины и сильно красное горло,сделала назначение:синекод 3 р. в день;в зев тантум верде;флемоксин солютаб 1 т. 3 раза в день на протяжении 5 дней,но по совету участкового врача я давала не 5,а 7 дней;аквамарис,затем називин 2к. 3 раза в день;ну и естественно нурофен при температуре 38.0 по 5 мл.На протяжении всего лечения температура «скакала»,один день 36.9,на второй 37.2 и т.д. Вообщем все рекомендации врачей выполнила,а температура так и не проходит.Вызвала врача,она назначила нам иммунал по 1 мл. 3 раза в день на протяжении двух недель.По истечении шести дней,температура так и держалась,и я решила обратиться в КАБИНЕТ ПО ВОСПИТАНИЮ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА,у нас в поликлиннике есть такой,там мне посоветовали убрать иммунал в срочном порядке,и купить зиртек по 5 капель 2 раза в день,объясняя это тем,что в организме где то инфекция,и капли помогут!На следующий день муж купил небулайзер(хотя ребенок и не кашлял на протяжении всей болезни,может раз, два за все время).И вот я стала делать сыну ингаляции для профилактики,2-3 раза в день по 5 минут.После 4 дней ингаляций ребенок стал сильно кашлять и не понятно с отхождением макроты или нет.Ингаляции уже не делаю 2 дня,кашель утихает,зиртек давала самое максимальное время,10 дней,а температура так и держится.Утром,сразу после пробуждения 36.6,стоит ребенку дать пол часа,как температура уже поднимается до 37.2 и так на весь день,когда сын спит температура спадает(майка,подушка,простынь, все мокрое,приходится переодевать,менять подушку и т.д).Кстати,сдавали анализы,мочу и кровь,говорят что анализы хорошие,ни каких воспалений нет,показывала нескольким врачам.И легкие тоже чистые,хрипов нет!Ребенок по состоянию активный,кушает и пьет хорошо,спит тоже как обычно!Мы уже почти месяц из дома не выходили,можно ли гулять,хотябы по 30 минут?И какой вообще диагноз складывается,по моему описанию??? Заранее спасибо!С Уважением,Наталья!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Складывается впечатление, что ребенка лечат и обследуют ради самого процесса. Небулайзер не применяется для профилактики, неправильное его использование способно усилить кашель. Свежий воздух и чистота никогда не были источниками болезней, посему, исходя из самочувствия ребенка, сии деяния показаны. Незачем бегать с градусником по утрам к здоровому ребенку и искать у него всяческие болячки, основываясь на показаниях 37,2 (которая является нормальной). Короче отстаньте от здорового ребенка.