ПРИВИВКА

№696203 Прививка
Мария Жен., 34 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, педиатр советует перед прививкой 3 дня до и три дня после принимать фенистил. Каково ваше мнение на этот счет?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Врач своего мнения не имеет, а пользуется современными протоколами и рекомендациями авторитетных медицинских ассоциаций. Так вот, ни в одном из протоколов такой рекомендации нет.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Игорь, а как же врачебная практика? С Вами одно время отвечал иммунолог. На вопрос о том что какое-то лекарство еще не по возрасту, но многие врачи назначают, ответил, что не надо нам опускаться до фельшеризма. Придерживаться протоколов нужно, но если собственный опыт не вредит пациенту, так почему не использовать его. Ведь, на саму сыворотку может быть аллергическая реакция, вот, я так думаю, доктор и прикрывается фенистилом.
Это так ...дискуссия.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Назначают педиатры фенистил. Назначают.