НЕ ПОНЯТНОЕ ОРВИ, К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ?

№724764 НЕ понятное ОРВИ, к какому специалисту обратиться?
Юля Жен., 24 лет. Voronez
У ребенка 3.7 11.08.13 с утра появилась рвота после выпитого сока (вышел сок без зхапаха саляной кислоты с прожилками прозрасной слизи). Рвота повторялась неоднократно 11 и 12 числа - выходило выпитое в неизменном виде с кусочками слизи. 12.08 попали на прием учаткового пелиатра, она поставила диагноз стоматит, свечи виферон и орошать мирамистином рот. Предписани выполняли, состояние ухудшалось.
13.08 ребенку стало совсем плохо, пребывал в полуобморочном состоянии, закатывал глаза, не вставал - попали в инфекционную больницу, где специфической инфекции врачи не обнаружили и поставили диагноз ОРВИ, эксикоз 1 степений, токсикоз.
Прокололи 4 дня цефазолин и 1 день амикацин, 2 дня капельници с глюкозой и физраствором. После капельниц моча показала кетоновые тела, белок, фосфаты. При выписке моча в норме.
После выписки появилась боль в горле, насморк сухой а зетем влажный кашель, сиплый голос. Участковый выписала альбуцид в нос и «надувать шарики» для отхаркивания!!
на 30.08 кашель сохраняется, насморк уменьшился, сдали кровь в частной лаболатории (так как в поликлинике запись на 2-3 нед вперед).
Прошу прокомментировать результат анализа крови и посоветовать к какому специалисту обратиться, так как после вышеописанных событий учатковый не внушает никакого доверия.
Клинический анализ крови. (левая колонка наш анализ, правая показатели средние как я поняла из результата анализа)
Гематокрит 36.1 % 32.0 - 42.0
Гемоглобин 12.2 г/дл 11.0 - 14.0
Эритроциты 4.40 млн/мкл 3.70 - 4.90
MCV (ср. объем эритр.) 82.0 фл 73.0 - 85.0
RDW (шир. распред. эритр) 13.6 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 27.7 пг 25.0 - 31.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.8 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 469 * тыс/мкл 202 - 403
Лейкоциты 9.32 тыс/мкл 5.50 - 15.50
Палочкоядерные нейтроф. 0 * % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 27 * % 32 - 55
Нейтрофилы (общ.число), % 27 * % 33.0 - 61.0
Лимфоциты, % 53 % 33.0 - 55.0
Моноциты, % 15 * % 3.0 - 9.0
Эозинофилы, % 4 % 1.0 - 6.0
Базофилы, % 1 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 2.52 тыс/мкл 1.50 - 8.50
Лимфоциты, абс. 4.94 тыс/мкл 2.00 - 8.00
Моноциты, абс. 1.40 * тыс/мкл 0.00 - 0.80
Эозинофилы, абс. 0.37 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.09 тыс/мкл 0.00 - 0.20
Другие формы 3 % КЛЕТКИ, МОРФОЛОГИЧЕСКИ
СХОДНЫЕ С АТИПИЧНЫМИ
МОНОНУКЛЕАРАМИ 3%
СОЭ (по Вестергрену) 33 * мм/ч < 10
*Результат, выходящий за пределы референсных значений

При поступлении в инфекционную больницу (13.08) СОЭ было 5, лейкоциты 14, гемаглобин 132 - другие показатели в выписку не записаны.

Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Конечно, педиатр "должен внушать доверие". Такого Вам и следует найти. Очевидно, что ребенок перенес тяжелую инфекцию и анализ крови это подтверждает. В данное время малыш находится в стадии выздоровления. Поспрашивайте у подруг, какой доктор лечит их детей, возможно они Вам посоветуют адекватного специалиста.