ДОЗИРОВКА СМЕСИ

№733661 Дозировка смеси
Сергей Муж., 39 лет. россия сковородино
моим близнецам(девочки) 9 недель - сколько миллилитров должна быть доза ????????????? смесь НАН 1
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Для расчета используют обьемный метод(самый простой).
Объёмный метод заключается в определении суточного объёма питания в зависимости от массы тела и возраста ребёнка.

Возраст Суточный объём молока

10 дней - 2 мес 1/5 массы тела

2–4 мес 1/6 массы тела

4–6 мес 1/7 массы тела

6–9 мес 1/8 массы тела

Полученную цифру делят на число кормлений (обычно 5 или 6) и получаете разовую дозу!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Уточню, что речь идет об объеме уже ГОТОВОЙ смеси на кормление. Кроме того рекомендованные объемы порции обычно указаны на упаковке.