РАСШИФРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ РЕБЕНКА.

№752750 расшифруйте,пожалуйста,результаты анализов ребенка.
Наталья Жен., 31 лет. Россия Челябинск
ребенку 8 лет,пролежал в стационаре 2 дня с эпилептическим приступом(впервые),постприступный паралич Тодда.У ребенка постоянная слабость,головные боли по вечерам,сегодня поднялась темпиратура 38,0 других проявлений заболевания нет.Меня беспокоят показания крови,насколько серьезно отклонение и как лечится:эритроциты 5,7*10/12 в л,гемоглобин 171 г/л,лейкоциты 6,4*10/9 в л, э-12, п-8, с-39, лф-39, м-2, тромбоциты 188*10/9 в л, СОЭ 8 мм/ч. ОАМ:цвет соломенно-желтый,уд.вес 1015,белок и сахар-отрицат.,прозрачная,лейкоциты 2-4 в п/зр,эпителий плоский 1-3 в п/зрения. ЭХоЭС:признаки внутричерепной гидроцефалии,признаков внутричерепной гипертензии нет,пульсация 20%,ИМП 2,4. ЭЭГ:диффузные изменения БЭА мозга регулярного характера.ЭКГ-ритм коронарного синуса,выраженная аритмия дыхательного типа с ЧСС 67-103 в мин,ЭОС не отклонена,зубец Т выше нормы.лечение не проводилось,сейчас назначен депакин хромо таб 300мг по 1/2т*2 раза в день.подскажите пожалуйста насколько серьезно отклонение,как действовать дальше.особенно волнуют показатели крови.спасибо.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Единичный анализ крови малоинформативен, тем более что сами по себе анализы лечить не нужно. Да и лаборатории частенько ошибаются.А вот показать ребенка педиатру крайне необходимо.В крови увеличено количество клеток ответственных за аллергические реакции и несколько превышен уровень гемоглобина. Анализ нужно будет повторить после выздоровления.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Повторите анализ крови