ДИСБАКТЕРИОЗ У НОВОРОЖДЕННОГО.

№816663 Дисбактериоз у новорожденного.
Ilya Муж., 27 лет. Rus A
Уважаемые специалисты!
Новорожденному месяц, сдали анализ кала, получили следующие результаты:

http://i065.radikal.ru/1410/5b/bc8779057c4d.png

http://s017.radikal.ru/i416/1410/91/c85443d31ad6.png

У мальчика бывают запоры, не какает бывает сутки.
Находимся на ГВ, очень редко раз в сутки кормили нутрилоном, так как не хватало молока у мамы, сейчас хватает.
Пять дней пили бактериофаг, была сильная рвота, прекратили принимать препарат.
Креон прошли курс недельный (до сдачи анализа пили его 3 дня)
Примадофилус семь дней (до сдачи анализа пили его 3 дня)
У мамы был застой в груди, пять дней пили антибиотики совместимые с ГВ.

Уважаемые специалисты, хочется понять, что мы делаем так, а что совсем лишнее.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На грудном вскармливании стул может быть редким (до 1 раза в 5-7 дней), и это вариант нормы).
Нужно понаблюдать ребеночка-не беспокоится ли он, нет ли вздутия живота, попытаться выкладывать малыша на животик.
Не нагружайте желудок ребенка препаратами, рвота-показатель того, что лечение лишнее.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Поскольку дисбактериоза как болезни не существует, то его выявление и лечение есть большая профанация. Никаких препаратов ребенку не нужно, а более подробно указано здесь:http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=14983
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ребенок только родился и Вы пытаетесь его полечить? Задержка стула до 5-ти дней у ребенка на ГВ запором не является. з.ы. нет ничего проще, чем лечить здорового ребенка)
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А какие еще жалобы кроме "проблем" со стулом? Когда прекратили прием бактериофага, рвота прекратилась. А какие жалобы остались?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не понятно , что ребенка беспокоит