ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВЫПИСАННЫЕ НАМ, ТАК КАК РЕБЕНОК ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ

№84080 возможно ли заменить лекарственные препараты выписанные нам, так как ребенок очень страдает
Евгения Жен., 23 лет. Россия Москва
ситуация такая:25,12 моя 11 месячная дочь попала в больницу с диагнозом:состояние после утопления в пресной воде,постгипоксическая энцефалопатия легкой степени,гипохромная анемия. до приезда скорой помощи ребенка сначала потрясли вниз головой, потом непрямой массаж сердца и искусственное дыхание пару раз и ребенок заплакал.
ПРИ ОСМОТРЕ В ОТДЕЛЕНИИ РЕАНИМАЦИИ:состояние тяжелое. кожные покровы - бледные, с мелкоточечной петехиальной сыпью.дыхание спонтанное,ЧД 35 в минуту.тоны сердца ясные,ритмичные. ЧСС 130 уд/мин.живот мягкий,печень и селезенка не увеличены. физиологические отправления в норме.
ЛЕЧЕНИЕ В РЕАНИМАЦИИ: инфузионная терапия (глюкоза 5%, KCl 4%, CaC12,трентал,рибоксин, эуфиллин, викасол, актовегин,кавинтон,цефазолин).
Показатели КЩС,сатурация кислорода в норме. после улудшения состояния ребенок переведен в педиатрическое отделение(через сутки после поступления).
ОСМОТР В ПЕДИАТРИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ: состояние средней тяжести,кожные покровы бледные,на лице,ушных раковинах -петехиальные элементы;на лбу,правой щеке - свежие экхимозы;переферические лимфоузлы -единичные,безболезненные,подвижные,эластической консистенции - затылочные,шейной группы размерами до 1,2 см в диаметре,подмышечные до 0,8см; носовое дыхание несколько затруднено,в носу корочки, зев гиперемирован,рыхлый;ЧД 36 в мин; в легких везикулярное дыхание,хрипов нет(но вечером того же дня ЧСС 124 уд/мин; тоны сердца ясные,ритмичные,живот мягкий,печень и селезенка не увеличены; умеренные явления вульвита; по другим системам патологии не выявлено.
ЭКГ: ритм синусовый,тахикардия;вертикальное положение электрической оси сердца. ЧСС 150-136 уд/мин.
РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ: лучевая нагрузка 0,054 мвз. Легкие: отмечается общее вздутие. Усилен сосудистый рисунок. корни малоструктурны. Сердце в норме.
КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКУЛИСТА: OU:спокойны. Петехиальные кровоизлияния на веках;оптические среды прозрачны. Dev=0. Зрачковых,глазодвигательных нарушений нет. Глазное дно:ДЗН розовые. Границы четкие. сосуды не изменены. ML и периферия без очаговых изменений.
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР-ВРАЧА: со стороны ЛОР - органов острой патологии нет.
КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА: постгипоксическая энцефалопатия.
ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИМОЕ В СТАЦИОНАРЕ: инфузионная терапия в составе: Преднизолон,эуфиллин 2,4% (однократно); пентоксифиллин,физ раствор, актовегин - 4 дня. Цефабол в\в, пирацетам 20% в\в, тавегил в\в, в нос нафтизин 0,05%,протаргол 2%. За время наблюдения отмечаются густые слизистые выделения из носа,влажный кашель,гиперемия зева, температура в норме. выписались под расписку так как дома заболели еще двое. ( в больнице ребенок был вялый и апатичный, раздраженный, подолгу не мог уснуть хотя и очень хотел, мучили колики).
РЕКОМЕНДАЦИИ: продолжить антибактериальную терапию:цефабол по 400*2 раза в день в\ не менее 5 дней( педиатр по месту жительства заменил на супракс по 3,75 мл 1 раз в день). Фенкарол по 2,5 мг*3 раза в день в течении 7 дней. бромгексин по 2 мг*3 раза в день в течении 7-10 дней, пирацетам по 1\2 таблетки*2 раза в день(утро,день) в течении 1 месяца, ксимелин детский по 2 капли*3 раза в день не более 7 дней,далее протаргол 2% по 2 капли*3 раза в день.

30 мы начали терапию у ребенка 4 раза понос, два раза была рвота,дочь очень капризная,возбужденная, так же как и в больнице даже хуже хочет спать но еще часа три мается не может заснуть, писает очень редко хотя пьет очень много, наблюдается сухость во рту, метеоризмы. мы на грудном вскармливании.
такой вопрос можно ли нам заменить на что-то другое терапию которую нам прописали так как ребенок очень страдает.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все лекарства можно заменить одним аппаратом Камертон-см сайт www.lido-zel.ru
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Евгения. Вашему ребенку (как альтернативное лечение) может быть полезен гомеопрепарат carbo vegetabilis.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Похоже, вы ребенка просто отравили.