ЧТО ЗА ИНФЕКЦИЯ?

№892557 Что за инфекция?
Марина Жен., 36 лет. россия Москва
Здравствуйте.Ситуация такая ребёнок заболел 10 декабря температура 39 гной из глаза ,горло красное,сопли,вызвана неотложка,поставлен диагноз аденовирусная инфекция.Выписали аугументин ,мазь с антибиотиком в глаза,гексорал,капли в носЧерез неделю нас выписали,в ночь после выписки у ребёнка заболело ухо , темп 37,5.врач назначил отипакс,гексорал ,и ринофлуимуцил,антибиотики не назначили но сказали если кашель ухудшиться дать бисептол по 240 2 р. В день.К концу недели кашель стал лающим, бисептол принемали неделю,не помогал.Температура по вечерам была 37.Периодически я вызывала врача она говорила лёгкие чистые .Назначила беродуал и лазолван ингаляции и супрастин,она сказала что это аллергическое.29 я пришла с ребёнком на приём сказала что улучшений нет,и сказала что ребёнок опять проснулся с гноем в глазах. Так же я напомнила доктору что у нас была большая Манту,хоть мы и проверялись в туб диспансере,но мало ли.И попросила дать направление на анализы и ренген.30 сделали ренген и сдали анализы,наша доктор сходила посмотрела и сказала ,что мол я же говорила,что у вас там все чисто,у вас даже бронхита нет.Про анализы она сказала что если будут плохие она позвонит.Но мол она уверена что все отлично.Так она и не позвонила.Выписала нам в глаза тобрекс .и сказала больше гуляйте проаетривайте увлажняйте.Для меня это выглядело как издевка т.к. у ребёнка лающий приступообразный кашель.В начале он начинался не с того ни с сего только вечером ,ребёнок не меняет положения тела.!Сейчас она и в течении дня кашляет.Сухой кашель мокрота отходит только утром в течении дня это лающий кашель.Лор нас смотрела,сказала по её части ничего нет нужно смотреть кровь.В общем ситуация с педиатром очень странная выглядит как будто я хожу и выпрашиваю лекарства .В данный момент я даю эреспал,2,5 дня и опять начала беродуал а после лазолван ингаляции и капаю тобрекс.Комнату проветриваю, увлажнитель работает,все про пылесосила,и протираю каждый день.Но вместо этого кашлять начала и Я кашель начинается как только ложусь и до 3 ночи.и появился гной в глазах.Капаю тобрекс.Ребёнку 7 лет вес 30 кг.Помогите,что нам сдать и чем это лечить.Хотябы на что похоже?Спасибо.С новым годом.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте коклюш также. Обратитесь к инфекционисту.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все это похоже на аденовирусную инфекцию. При ней бывает кашель  похожий на коклюш. Не советовала бы пить Эреспал. Он часто дает аллергию. В глаза лучше капать офтальмоферон или Полудан. Специфического лечения аденовируса нет. Советую от кашля пить Бронхипрет.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По описанию похоже на аденовирусную инфекцию. Лечение только симптоматическое, обязательно обильное питье и прием витаминов.  Перед сном нужно пить воду,  обязательно  прочистить носовые ходы, в комнате вешайте влажные пеленки или используйте увлажнитель воздуха.