ГРУДНИЧЕК ПОВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВУ В ОДНУ СТОРОНУ

№905507 Грудничек поворачивает голову в одну сторону
Лариса Муж., 2 лет. Москва
Мальчик. 2 мес и 1 неделя. Больше месяца беспокоит то, что он постоянно смотрит на право. Началось с тех пор, как стал спать на спине. Раньше клала на бочек чередуя каждое кормление. Потом стал сам поворачиваться на спину и клась голову на право. Затылок с этой стороны немного сплющен. Все игрушки слева. Голову всегда кладу в противополодную сторону. Купила ортопедическую подушку. Толку ноль. Все равно смотрит направо и вертит голову. Прошла всех месячных врачей. Все хорошо. Развивается в срок. Неделю назад была повторно у ортопеда. Кривошеи нет. Тонуса нет. Сказали что все нормально, да, немного помята голова, сказали продолжать класть на бочок, использовать подушку и 2 часа в день воротник шанса НЕ лежа. Все игрушки слева и подходить слева. Но Ничего не меняется совсем. Даже в воротнике он умудряется ее повернуть вправо. Я постоянно фиксирую голову на левую сторону лодошками или если на подушке ортопедической - то прямо. Постоянно эту голову в нужную сторону направляю, стоит просто отойти - сразу поворачивает. Голову держит плохо на мой взгляд, максимум минута, и тоже вправо. Не знаю что делать и куда обратится. Есть ли смысл купить фиксатор положения тела и класть его на разные бочки? Чередуя? Или как поступить? К кому еще сходить? Я волнуюсь что голова так и останется неровной и будут проблемы позвоночником. Фиксировать голову прямо как раньше делалаи наши мамы 2 мешками крупы по бокам - я боюсь, подавится. Да и тогда затылок совсем будет плоский весь. Посоветуйте как можно зафиксировать голову и если нужно, какого еще врача посетить? Я была у хирурга, нервопатолога, ортопеда, педиатра.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если нет кривошеи, не нужно ничего фиксировать! Как стоит кроватка? Возможно, нужно её переставить так, чтобы ребенок смотрел влево. Затылок бывает сплющен с одной стороны довольно часто.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте Уважаемая. Это у Вас мысли неправильные. Детишки, бывает так, что поворачивают головку в одну сторону. Но это не значит, что это патология. Ребёнок нормально развивается. Меняйте положения потихоньку. А там он и сам научится держать головку. Голова кривая не останется. Она вырастет и все выровняется. Не переживайте. Не надо никаких фиксаторов. Так только хуже сделайте.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Не ужели это Москва ? ... У ребенка повышен тонус группы правых "шейных" мышц ! Это может говорить о каких то проблемах напряжения в вашей семье или вашем  мама напряжении  !? Конкретно можно только понять при очной встрече .    В Москве много докторов,  кто "понимает " семейную психосоматику .Можете прийти ко мне на прием .