РЕБЁНОК ЧЕШЕТСЯ

№909502 Ребёнок чешется
Анна Жен., 28 лет. Россия Снежногорск
Здравствуйте. Ребёнок, 5 лет, жалуется,что чешется тело
Сыпи,покраснение и каких-то изменений на коже нет. Что нам нужно делать, может какие-то анализы сдать? Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б чесотка. Сходите к педиатру очно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Причин зуда можно быть много: поражение печени, поджелудочной железы, аллергия, гельминты. Как минимум, надо сдать кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, глюкозу. Кал на яйца глистов. Общий анализ крови. Показаться врачу.