ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА ПОД 40

№952752 Температура у ребенка под 40
Найля Саматовна Жен., 28 лет. Россия Зеленодольск,Татарстан
С субботы 24.12.2016 у ребенка появилась заложенность в носу и резко повысилась температура тела. До 38.дала нурофен, ночью темп поднялась до 39,3.снова дала нурофен. Нос так и не за дышал. Хрюкает. Спать не может, дышит уже четвертый день только ртом. Вызвала в понедельник врача, осмотрела, сказала горло сильно красное. Прописала противовируснон и антибиотик сумамед. Во вторник утром повезло сдать анализы в платную клинику. Сказали соэ повышен. Моча хорошая. Стали принимать антибиотик, но темп так и продолжает подниматься уже 4 день. Доходило даже до 40. Подскажите пожалуйста чем лечить нос ребенку чтобы задышал и расшифруйте пожалуйста результаты анализа крови. В интернете все перерыла, голова кругом, начиталась страшных диагнозов...горло брызгаю мирамистином, хлорфилиптом мажу. Но ротик не открывает, плачет. Не дает намазать само горлышко (полоскать горло не может еще.
Подскажите еще пожалуйста как проходит ангина? На какие сутки спадает темп? Без нурофена мы не обходимся ни дня ((

Мальчик, 1год и 9 мес

Ссылка на фото с анализом крови http://s019.radikal.ru/i602/1612/e9/0a3a177e5f87.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Анализ крови. Увеличены лейкоциты, эозинофиллы. Чуточку нейтрофилы, уменьшены лимфоциты. СОЭ нормальное. Вам бы к Лору сходить. М.б аденоидит. Из-за этого не может дышать. Зачем сразу макролиды назначать. М.б у Вас не атипичная флора. Надо бы пенициллины. Если антибиотик в течение 24-48 ч не помогает, то нужно переходить на другой. В вашем случае цефалоспорины внутримышечно. А лучше лечь в больницу и не заниматься самолечением.В нос мирамистин + називин капли. Если есть небулайзер дышать аминокапроновой кислотой.