ЗАБОЛЕЛ РЕБЁНОК

№976845 Заболел ребёнок
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Таганрог
Моей доченьке 1год и 5 месяцев. У нас расширена лоханка левой почки. 2 раза лежали в больнице с имвп + поставили гидрокаликоз левой почки. Начиналось все с температуры, неспадающей до 4 дней и поднимающейся до 40°. В феврале заболели орви и также была высокая несбиваемая температура, постоянно контролируем мочу, врач тогда назначала а\б супракс, вылечились. Сейчас заболели, все также началось с температуры (38,3), были у врача, сказали красное горло. Назначили мирамистин, тантум верде и умкалор. Врач сказал, что если за сутки изменений не будет, подключать а\б аугментин, чтоб не допустить усугубления ситуации с имвп. Сдали мочу, относительно неплохая, белка нет, лейкоциты 3-5. На след.день присоединились сопли и кашель. Температура также скакала до 39.3°. Горло лечим также. Нос промываем физраствором. Подключили а\б. Вчера был 4 день болезни, температуры не было с ночи и до 14.00, потом снова появилась. К вечеру была 37,7°. Перед сном дала немного нурофена (2,5 мл), спала дочь нормально. На утро температура 37,2°. Скажите, пожалуйста, не значит ли это, что нужно сменить а\б? И может к лечению ещё что-то посоветуете подключить? Сейчас выходные, к врачу не попадем. Сопли уже густые, но вроде не зелёные. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Антибиотик не может помогать сразу после первой таблетки! Улучшения надо ждать 2 - 3 дня. Если не помогает, антибиотик меняют. Но антибиотик может не помогать, потому что у ребенка вирусная инфекция. Антибиотики на вирусы не действуют.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все у вас нормально. Не надо менять антибиотик и подключать еще чего. После болезни сдайте еще раз мочу и все
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте. Антибиотик не меняйте. Лечение антибиотиком продлите до 7-ми дней. Будьте здоровы!