НУЖНА РАСШИФРОВКА ФЛЮОРОГРАФИИ ЛЕГКИХ У РЕБЕНКА

№1047287 Нужна расшифровка флюорографии легких у ребенка
Милана Жен., 7 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Переживаю за сына.Реакция Манту увеличена,повторный Диаскин тоже положительный,в заключении флюорографии написано расширение правого корня легочного.Снимок был еще сделан пол года назад по болезни,ставили только бронхит.Сейчас направили на ОТК.Неужели туберкулез?!Спасибо за ваши разьяснения.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Мочу, мокроту сдавали? Кашляйте? Обычно у детей встречается туберкулез лимфоузлов.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Вы можете обратиться к фтизиатру, и по снимку и по результатам пробы специалист вам все объяснит. Но чтобы быть точно знать ситуацию, лучше всего сделать т-спот тест и ПЦР крови на микобактерии туберкулеза.